Sunday Airlines запустит чартеры из Екатеринбурга на курорт Нячанг

Казахская авиакомпания Sunday Airlines готовится с 11 апреля 2024 года открыть сезонные чартеры из Екатеринбурга на вьетнамский курорт Нячанг транзитом через Алма-Ату с периодичностью 1 раз в 10-11 дней по четвергам и понедельникам на лайнерах Boeing модельного ряда B757 или B767 вместимостью 235 и 290 кресел соответственно.

Согласно предварительному расписанию, перелет на участке Екатеринбург – Алма-Ата продлится около 3 часов. Длительность пребывания борта в казахском мегаполисе – 1 час (высадка людей производиться не будет). Дорога из Алма-Аты в Нячанг займет около 7 часов. Таким образом, туристам предстоит провести на борту воздушного судна порядка 11 часов.

Спикеры перевозчика обещают обеспечить пассажиров рейса Екатеринбург – Алма-Ата – Нячанг едой и напитками.

Поставленные на маршрут «Боинги» оборудованы салонами бизнес-класса на 12 и 35 персон.

Sunday Airlines – чартерное подразделение казахской авиакомпании SCAT, специализирующееся на выполнении нерегулярных рейсов в основные курортные города Европы, Турции, Азии, Египта и Ближнего Востока со дня своего основания в 2013 году. Базовым для перевозчика аэропортом выступает воздушная гавань Алма-Аты.

Западные эксперты, между тем, рекомендуют туристам избегать покупки билетов в пятничные дни. Соответствующую рекомендацию дали аналитики Yahoo Finance по итогам анализа Google Flights и исследования Expedia. Лучшим днем для приобретения проездного документа названо воскресенье.

Команда Expedia проанализировала миллионы рейсов и данные о стоимости перелетов и обнаружила, что бронирование рейса в воскресенье может сэкономить до 15 % от общей стоимости билетов. Данные показали, что резервирование проездных документов в воскресный день по сравнению с пятницей привело к снижению стоимости авиабилетов на рейсах внутри США/ЕС на 5% и к экономии на 15% на международных рейсах.

Также любителям воздушных путешествий рекомендовано составлять маршрут в Google Flights, Kayak, Hopper и аналогичных сервисах путем установки оповещения для отслеживания цен на эти даты. Это гарантирует, что заказчик моментально получит оповещение об удорожании или удешевлении билета. При резком падении цены потенциальный турист сможет сразу же забронировать место на борту, зафиксировав тем самым максимально низкий тариф.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: