Sunday Airlines и Air Astana запускают беспосадочные рейсы на Мальдивы

«Эйр Астана» и Sunday Airlines планируют возить жителей Казахстана на Мальдивы. Флагман национальной авиации РК готовится запустить первый рейс 05 декабря, а чартерная «дочка» авиакомпании SCAT — 29 декабря.

Пункт назначения — Мале.

Нацперевозчик планирует летать в столицу островного государства из Алма-Аты, а подконтрольный SCAT-у воздушный оператор — из Нур-Султана. Тип поставленных ими на маршрут воздушных судов — «Эйрбас 321LR» и «Боинг 757» соответственно.

Обе компании обещают отсутствие посадок в Дубае и прочих промежуточных аэропортах.

Обязательное условие въезда на Мальдивы — ПЦР-тест на коронавирус с негативным результатом. Граничный срок действия каждой такой справки — 96 часов. Младенцам в возрасте до 1 года иметь указанный документ необязательно. Виза оформляется в аэропорту прибытия бесплатно. Срок ее действия — 30 суток.

Продажи туров на Мальдивы под упомянутые рейсы перевозчиков уже начались. За вояж самолетами Sunday Airlines с 7-дневным размещением в двухместных номерах в период зимних каникул казахские поставщики туруслуг просят от 622 000 тенге за одну персону (около $1439). Путешествие с вылетом после 12.01.2021 на тех же условиях обойдется минимум в ₸486 000 (чуть менее $1125).

Вояж на Мальдивы самолетами «Эйр Астаны» с аналогичными условиями размещения затянет на ₸518 000-560 000 (порядка $1199-1296).

ВАЖНО: обе полетные программы могут быть отменены казахскими властями в случае ухудшения ситуации с динамикой распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: